YouTube Streamy Awards 2019: Die vollständige Gewinnerliste

Die YouTube Streamy Awards 2019, mit denen die besten Online-Videos ausgezeichnet wurden, fanden am Freitagabend im Beverly Hilton in Beverly Hills, Kalifornien, statt ET war live auf dem roten Teppich, um mit all Ihren Lieblingsstars zu plaudern. Die Preisverleihung selbst wurde live gestreamt und kann unter angesehen werden YouTube.com/streamys.



David Dobrik war der größte Nominierte und Gewinner des Abends - letztendlich mit vier Preisen ausgezeichnet -, aber es war Tana Mongeau, die die größte Ehre des Abends gewann: Schöpferin des Jahres!

Schauen Sie sich die vollständige Liste mit den Gewinnern an fett gedruckt::



PUBLIKUMSWAHL

Schöpfer des Jahres
Collins Key
David Dobrik
Emma Chamberlain
Lilly Singh
Loren Gray
MrBeast
Ninja
Safiya Nygaard
Einfach Nagellogisch
Tana Mongeau ** GEWINNER **

Show des Jahres
Hühnermädchen
Escape the Night: Staffel 4
Der Spielleiter
Guten mythischen Morgen ** GEWINNER **
Heiße
Die Philip DeFranco Show

REAGIEREN
Red Table Talk
Winziger Fleischgang-Podcast
Die Try Guys

INSGESAMT



Action oder Sci-Fi
Huluween
Mordeo & bull; CryptTV
Sam und Colby ** GEWINNER **
Super Science Freunde
Seltsame Stadt

Animiert
Andrei Terbea ** GEWINNER **
Danny Casale
gen: LOCK
Illymation
TheOdd1sOut

Breakout Creator
Danny Gonzalez
Joana Ceddia
LARRAY
Lizzy Capri
MrBeast ** GEWINNER **

Komödie
Anwar Jibawi
CalebCity
Gus Johnson
Hannah Stocking
Jack Douglass ** GEWINNER **

Selena Gomez Reha

Dokumentarfilm
Der Tapfere & Stier; Große große Geschichte
BuzzFeed Ungelöstes Netzwerk
Der Fluch von Dons Pflaume & bull; New York Post
Die geheime Welt von Jeffree Star & bull; Shane Dawson ** GEWINNER **
Stonewall: OutLoud & bull; WOWPresents

Erste Person präsentiert von GoPro HERO8 Black
David Dobrik ** GEWINNER **
Emma Chamberlain
JablinskiGames
Einfach Nagellogisch
Tana Mongeau

International: Asien-Pazifik
ACAU Youtube (Korea)
Fischer's-Fishers- (Japan) ** GEWINNER **
Kento Bento (Hongkong)
RackaRacka (Australien)
Geld Zombie v4 (Vietnam)

International: Europa, Naher Osten und Afrika
Fozi Mozi (Palästina)
Die Roxane-Werkstatt (Frankreich)
MarkAngelComedy (Nigeria) ** GEWINNER **
Mikecrack (Spanien)
Stacia Mar (Russland)

International: Lateinamerika
Camila Loures (Brasilien) ** GEWINNER **
Enaldinho (Brasilien)
sockettv (Ecuador)
kevsho (Argentinien)
Meine kleinen Kuchen (Mexiko)

SERIE

Indie-Serie
Rindfleisch in Brentwood
Leitfaden für schwarze Mädchen zur Fruchtbarkeit
Beschädigte Ware & bull; VAM STUDIO
Die Gefühle ** GEWINNER **
Nehmen Sie eine Sache aus & bull; Scout Durwood

Skript-Serie
Beschuldige den Helden & bull; Brandon Rogers ** GEWINNER **
Chicken Girls & Bull; Göre TV
Wie man eine Trennung mit Eva Gutowski & bull überlebt; AwesomenessTV
Zwei Seiten
Sie entscheiden & bull; DeStorm Power

Serie ohne Drehbuch
Escape the Night: Staffel 4 & bull; Joey Graceffa ** GEWINNER **
Ich verbrachte einen Tag mit ... & bull; Anthony Padilla
Mittelweg & bull; Jubiläum
Telefontausch
UNHhhh & bull; WOWPresents

GEGENSTAND

Schönheit
Brad World
Jackie Aina
James Charles
Jeffree Star
Nikita Dragun ** GEWINNER **

Tanzen
Dytto ** GEWINNER **
Kyle Hanagami
Matt Steffanina
Nicole Laeno
WilldaBeast Adams

Alanna Masterson Fianna Francis Masterson

Mode
am besten angezogen
Koleen Diaz
PatrickStarrr ** GEWINNER **
Sierra Schultzzie
Mit Liebe, Leena

Essen
Binging mit Babish ** GEWINNER **
Nahrungsmittelängste & Stier; Guten mythischen Morgen
Gordon Ramsay
Rosanna Pansino
Es lohnt sich & bull; BuzzFeedVideo

Spielen
Der Completionist
DashieGames
Die Spieltheoretiker ** GEWINNER **
Freundin Bewertungen
PrestonPlayz

Gesundheit und Wellness
Doktor Mike
Der Fitness-Marshall
Jay Shetty ** GEWINNER **
Katie Morton
Prinz Ea

Kinder und Familie
Chad Wild Clay
Guaven saft
Die Holderness-Familie
JoJo Siwa ** GEWINNER **
Die LaBrant Fam

Lebensstil
Brent Rivera
Bretman Rock
Niki und Gabi
Rickey Thompson ** GEWINNER **
Safiya Nygaard

Nachrichten
Business Insider heute
Jetzt das
Die Philip DeFranco Show ** GEWINNER **
Noch ein paar Neuigkeiten
Die jungen Türken

Popkultur
Fanumfrage & bull; Teen Vogue
Heiße & bull; Zuerst feiern wir ** GEWINNER **
IMDb Me & bull; IMDb


REAGIEREN
Sneaker Shopping & bull; Komplex

lea michele der major


Wissenschaft und Bildung
AntsCanada
Kurzgesagt – In a Nutshell
Mark Rober ** GEWINNER **
Mind Field: Staffel 3 & bull; Vsauce
SciShow

Sport
Deestroying
Donut Media ** GEWINNER **
Kristopher London
Der NBA-Geschichtenerzähler
Leute sind beeindruckend

Technologie
iJustine
Marques Brownlee ** GEWINNER **
Sara Dietschy
TechKaboom
Unbox-Therapie

SOZIALES VIDEO

Live Streamer
DrLupo
Ninja ** GEWINNER **
Leichentuch
Tfue
Zuckende Rivalen

MUSIK

Durchbruch Künstler
Conan Gray
Lewis Capaldi
Lil Nas X ** GEWINNER **
Lil Tecca
Lizzo

PODCAST

Podcast
H3 Podcast
Impaulsive ** GEWINNER **
Mit Jay Shetty
Winziger Fleischgang-Podcast
ANSICHTEN mit David Dobrik und Jason Nash

PERFORMANCE

Adam Levine Frau

Schauspielkunst
Annie LeBlanc - Hühnermädchen
Brandon Rogers - Beschuldigen Sie den Helden ** GEWINNER **
DeStorm Power - Sie entscheiden
Raney Branch - Leitfaden für schwarze Mädchen zur Fruchtbarkeit
Tim Manley - Die Gefühle

Zusammenarbeit
David Dobrik und Kylie Jenner - ÜBERRASCHENDE MENSCHEN MIT KYLIE JENNER !! &Stier; David Dobrik ** GEWINNER **
Molly Burke und Dolan Twins - Fallschirmspringen mit verbundenen Augen mit den Dolan Twins! &Stier; Molly Burke
PatrickStarrr und Naomi Campbell - NAOMI CAMPBELL MAKEUP TUTORIAL & bull; PatrickStarrr
Rebecca Zamolo und The Game Master Network - die weltweit größte Übernahme von YOUTUBE in REAL LIFE bei ViDCON! &Stier; Rebecca Zamolo
Sofie Dossi und Matt Steffanina - 7 Ringe - Ariana Grande & bull; Sofie Dossi

Besetzungsset
Escape the Night: Staffel 4 & bull; Joey Graceffa
MrBeast
Die Try Guys
Das Talvolk
Vlog Squad & bull; David Dobrik ** GEWINNER **

KUNST

Kinematographie
Adam Bianchi, Andrew Ilnyckyj, Steven Lim - es lohnt sich & bull; BuzzFeedVideo ** GEWINNER **
Devin Graham - Devinsupertramp
Jake Koehler - DALLMYD
Josh Cassidy - Tiefer Blick
Peter McKinnon - Peter McKinnon

Kostümdesign
Brandon Rogers - Beschuldigen Sie den Helden
Marc Littlejohn - Willkommen in Daisyland
Morgan Christensen - Epische Rap-Schlachten der Geschichte ** GEWINNER **
Olivia Hines - Flucht aus der Nacht: Staffel 4
Samantha Rhodes - Lindsey Stirling

Regie
Brandon Rogers - Beschuldigen Sie den Helden
Cole Bennett - Lyrische Limonade
David Dobrik - David Dobrik
Hannah Lehman - Zwei Seiten ** GEWINNER **
Lindsey Stirling, Tom Teller - Lindsey Stirling

Bearbeitung
David Dobrik - David Dobrik
Elle Mills - ElleOfTheMills
Emma Chamberlain - Emma Chamberlain
Marc Schneider, Alex 'Sedge' Sedgwick, BanditRants - Die Spieltheoretiker
Steve Grubel - Escape the Night: Staffel 4 ** GEWINNER **

Visuelle und Spezialeffekte
Aaron Benitez - Aarons Tiere
Caleb Weihnachten - Caleb Weihnachten
Jody Steel - Jody Steel
Kevin Parry - Kevin Parry
Martin R. - Buttered Side Down ** GEWINNER **

Schreiben
Alex Ernst - Alex Ernst
Jae Richards, Trey Richards - 4-jährige Komödie
Kyle Exum - Kyle Exum ** GEWINNER **
Netter Peter, EpicLLOYD, Zach Sherwin - Epische Rap-Schlachten der Geschichte
Thomas Sanders, Joan S., Adri White, Quil Cauchon und AJ Hentges - Thomas Sanders

SOZIAL GUT

Firma oder Marke
Ellen & Cheerios - DiversiTEA mit Naomi Wadler
WWE - Connors Heilung - Kinderkrankenhaus von Pittsburgh
Zillow - Zuhause in Amerika finden & bull; ATTN:

Schöpfer
21 Savage - Mit gutem Beispiel vorangehen Foundation and Get Schooled
König Bach - RuJohn Stiftung
Markiplier - Platz meines Freundes

Gemeinnützig oder NGO
Explore.org
Es wird besseres Projekt

ET wird live auf dem roten Teppich sein ab 18:30 Uhr ET / 15:30 Uhr PT. Die Preisverleihung beginnt dann live um 20 Uhr. ET / 17 Uhr PT und Streams ausschließlich auf YouTube.