2018 Creative Arts Emmy Awards: Die vollständige Liste der Gewinner

Am Wochenende, am Samstag, dem 8. September, und am Sonntag, dem 9. September, startete die Fernsehakademie mit dem 70. Creative Arts Emmy AwardsAnerkennung technischer Erfolge im Fernsehen sowie Vergabe einiger Auszeichnungen für Schauspiel, Hosting und Top-Programme der Saison 2017-2018.



Die Preise wurden im Microsoft Theater in Los Angeles verteilt und von Bryan Cranston, dem Volleres Haus Darsteller: James Corden, Jane Lynch, Lisa Kudrow, Molly Shannon, Padma Lakshmi, RuPaul und die Gastgeber von Queer Eye.

Eine Sendung der 70. Creative Arts Emmy Awards wird am Samstag, den 15. September um 20 Uhr ausgestrahlt. ET / PT auf FXX. Schauen Sie sich die vollständige Liste der Gewinner an:



Hervorragende Voice-Over-Leistung für Charaktere

Seth MacFarlane, Amerikanischer Vater!
Alex Borstein, Family Guy ** GEWINNER **
Seth MacFarlane, Familienmensch
Russi Taylor, Die gruseligste Geschichte aller Zeiten: Ein Mickey-Mouse-Halloween-Spooktacular
Und Castellaneta, Die Simpsons


Hervorragendes Animationsprogramm

Baymax kehrt zurück (Big Hero 6: The Series)
Bobs Burger
Rick und Morty ** GEWINNER **
Die Simpsons
Süd Park


Hervorragendes animiertes Kurzformprogramm

Abenteuer-Zeit
Roboter Huhn ** GEWINNER **
Steven Universum
Teen Titans gehen!
Wir entblößen Bären


Hervorragendes Produktionsdesign für ein zeitgemäßes Erzählprogramm (eine Stunde oder länger)

Amerikanische Horrorgeschichte: Kult
Die Geschichte der Magd - 'Juni' **GEWINNER**
Die Geschichte der Magd - 'Samen'
Ozark
Zwillingsgipfel




Hervorragendes Produktionsdesign für eine Erzählperiode oder ein Fantasy-Programm (eine Stunde oder länger)

Der Alienist
Die Krone
Game Of Thrones ** GEWINNER **
Die wunderbare Frau Maisel
Westworld


Hervorragendes Produktionsdesign für ein Erzählprogramm (eine halbe Stunde oder weniger)

Atlanta
Barry
GLOW ** GEWINNER **
Grace und Frankie
Silicon Valley
Will & Grace


Hervorragendes Produktionsdesign für eine Vielzahl, Reality- oder Reality-Wettbewerbsreihen

Bill Nye rettet die Welt
Mit den Sternen tanzen

Letzte Woche heute Abend mit John Oliver
Saturday Night Live ** GEWINNER **
Die Stimme


Hervorragendes Produktionsdesign für eine Vielzahl von Spezialitäten

Carol Burnett Show 50-jähriges Jubiläums-Special
Die 75. jährlichen Golden Globe Awards
60. jährliche Grammy Awards

Jesus Christ Superstar Live im Konzert **GEWINNER**
Die Oscars

Hervorragendes Casting für eine Comedy-Serie

Atlanta
Barry
GLÜHEN
Die wunderbare Frau Maisel ** GEWINNER **
Silicon Valley



Hervorragendes Casting für eine Drama-Serie

Die Krone ** GEWINNER **
Game of Thrones
Die Geschichte der Magd
Fremde Dinge
Westworld


Hervorragendes Casting für eine limitierte Serie, einen Film oder ein Special

Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story ** GEWINNER **
Gottlos
Jesus Christ Superstar Live im Konzert
Der drohende Turm
Patrick Melrose


Hervorragendes Casting für ein Reality-Programm

So geboren
Projekt Laufsteg
Queer Eye
**GEWINNER**
RuPaul's Drag Race
Die Stimme


Hervorragende Choreografie

Die Late Late Show mit James Corden
Routinen: Der größte Schausteller, Crosswalk the Musical
Chloe Arnold, Choreografin

Also du denkst, dass du tanzen kannst **GEWINNER**
Routinen: Brandneu, damit du meine Liebe fühlst
Mandy Moore, Choreografin

Also du denkst, dass du tanzen kannst
Routinen: Veränderung ist alles, seltsame Frucht
Travis Wall, Choreograf

Also du denkst, dass du tanzen kannst
Routinen: Der Mann, der entkommen ist, L-O-V-E
Al Blackstone, Choreograf

Also du denkst, dass du tanzen kannst
Routinen: Prisma, sag, du wirst nicht loslassen
Christopher Scott, Choreograf


Hervorragende Kinematographie für eine Multi-Kamera-Serie

Die Ranch
Donald A. Morgan, ASC, Kameramann

Überlegene Donuts
Patti Lee, Kameramann

Will & Grace ** GEWINNER **
Gary Baum, ASC, Kameramann


Hervorragende Kinematographie für eine Einzelkameraserie (halbe Stunde)

Atlanta ** GEWINNER **
Christian Sprenger, Kameramann


Barry
Paula Huidobro, Kameramann

Das Ende der Welt
Justin Brown, Kameramann

GLÜHEN
Christian Sprenger, Kameramann

Unsicher
Patrick Cady, ASC, Kameramann

Mozart im Dschungel
Tobias Datum, Kameramann


Hervorragende Kinematographie für eine Einzelkameraserie (eine Stunde)

Die Krone ** GEWINNER **
Adriano Goldman, ASC, ABC, Kameramann


Die Geschichte der Magd
Colin Watkinson, Kameramann

Legion
Dana Gonzales, ASC, Kameramann

Die wunderbare Frau Maisel
M. David Mullen, ASC, Kameramann

Ozark
Ben Kutchins, Kameramann

Fremde Dinge
Tim Ives, Kameramann

Westworld
John Grillo, Kameramann


Hervorragende Kinematographie für eine limitierte Serie oder einen Film

Der Alienist
PJ Dillon, ISC, Kameramann

Fahrenheit 451
Kramer Morgenthau, ASC, Kameramann

Genie: Picasso ** GEWINNER **
Mathias Herndl, Kameramann

Gottlos
Steven Meizler, Kameramann

Zwillingsgipfel
Peter Deming, ASC, Kameramann

USS Callister (Schwarzer Spiegel)
Stephan Pehrsson, Kameramann


Hervorragende Kinematographie für ein Sachbuchprogramm

Anthony Bourdain: Teile unbekannt - 'Lagos'
Morgan Fallon, Kameramann
Jerry Risius, Kameramann
Tarik Hameedi, Kameramann

Blauer Planet II - 'Die Tiefe'
Gavin Thurston, Fotografie

Blauer Planet II - 'Ein Ozean'
Ted Giffords, Fotografie
Roger Munns, Fotografie

Chef's Table
Adam Bricker, Kameramann

Jane **GEWINNER**
Ellen Kuras, Kameramannin
Hugo van Lawick, Archivfotografie


Hervorragende Kinematographie für ein Reality-Programm

Das erstaunliche Rennen
Joshua Gitersonke, Kameramann
Alan Weeks, Kinematographie von
Ryan Shaw, Kinematographie von
David D'Angelo, Kinematographie von
Petr Cikhart, Kinematographie von

So geboren
Bruce Ready, Kameramann

Tödlichster Fang
David Reichert, Kameramann
Charlie Beck, Kameramann
Kelvon Agee, Kameramann
Ben Staley, Kameramann
Josh Thomas, Kameramann

Leben unter Null ** GEWINNER **
Danny Day, Kameramann
John Griber, Kameramann
Mike Cheeseman, Kameramann
Simeon Houtman, Kameramann
Terry Pratt, Kameramann


Queer Eye
Garrett Rose, Kameramann

RuPaul's Drag Race
Michael Jacob Kerber, Kameramann

Hervorragende Werbung

'Alexa verliert ihre Stimme' - Amazon
'Erde: Auf iPhone geschossen' - iPhone
'Im wirklichen Leben - Monica Lewinsky' - Anti-Mobbing
'Es ist eine Gezeitenanzeige' - Gezeiten
'The Talk' - P & G - Mein Schwarz ist schön **GEWINNER**


Hervorragende Kostüme

Der Alienist
Die Krone ** GEWINNER **
Genie: Picasso
Die wunderbare Frau Maisel
Outlander


Hervorragende Fantasy- / Sci-Fi-Kostüme

Fahrenheit 451
Game Of Thrones ** GEWINNER **
Die Geschichte der Magd
Eine Verkettung von unglücklichen Ereignissen
Westworld


Hervorragende zeitgenössische Kostüme

Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story ** GEWINNER **
schwarz
Reich
Grace und Frankie
Das sind wir


Hervorragende Kostüme für Varieté-, Sachbuch- oder Reality-Programmierung

Mit den Sternen tanzen
Jesus Christ Superstar Live im Konzert

RuPaul's Drag Race **GEWINNER**
Samstag Nacht Live
Tracey Ullmans Show

Hervorragende Regie für eine Vielzahl von Serien

Andre Allen
Volle Front mit Samantha Bee - 'Folge 2061'

Paul Pennolino
Letzte Woche heute Abend mit John Oliver - 'Episode 421'

Tim Mancinelli
Die Late Late Show mit James Corden - 'Folge 0416'

Jim Hoskinson
Die späte Show mit Stephen Colbert - 'Episode 438'

Carrie Brownstein
Portlandia - 'Riot Spray'

Don Roy King **GEWINNER**
Samstag Nacht Live - 'Gastgeber: Donald Glover'

Hervorragende Regie für ein Dokumentar- / Sachbuchprogramm

Bryan Fogel
Ikarus

Brett Morgen **GEWINNER**
Jane

Ken Burns und Lynn Novick
Der Vietnamkrieg & bull; Folge 8: Die Geschichte der Welt (April 1969 - Mai 1970)

Chapman Way und Maclain Way
Wildes wildes Land - 'Teil 3'

Judd Apatow
Die Zen-Tagebücher von Garry Shandling

Hervorragende Regie für ein Reality-Programm

Bertram van Munster
Das erstaunliche Rennen - 'Es ist nur eine Million Dollar, kein Druck'

Patrick McManus
Amerikanischer Ninja-Krieger - 'Daytona Beach Qualifiers'

Nick Murray **GEWINNER**
RuPaul's Drag Race - '10s auf ganzer Linie'

Ken Fuchs
Haifischbecken - 'Episode 903'

Alan Carter
Die Stimme - 'Live Top 11 Performances'

Hervorragende Bildbearbeitung mit einer Kamera für eine Drama-Serie

Game of Thrones - 'Hinter der Wand'
Tim Porter, ACE, Herausgeber

Game of Thrones - 'Der Drache und der Wolf'
Crispin Green, Herausgeber

Game of Thrones - 'Die Beute des Krieges'
Katie Weiland, ACE, Herausgeberin

Die Geschichte der Magd - 'Juni' **GEWINNER**
Wendy Hallam Martin, Herausgeberin


Fremde Dinge - 'Neuntes Kapitel: Das Tor'
Kevin D. Ross, ACE, Herausgeber


Hervorragende Bildbearbeitung mit einer Kamera für eine Comedy-Serie

Atlanta - 'Alligator Man'
Isaac Hagy, Herausgeber

Atlanta - 'Teddy Perkins'
Kyle Reiter, Herausgeber

Barry - 'Kapitel Acht: Erkenne deine Wahrheit'
Kyle Reiter, Herausgeber

Barry - 'Kapitel Sieben: Laut, schnell und weiter so'
Jeff Buchanan, Herausgeber

Die wunderbare Frau Maisel - 'Pilot' **GEWINNER**
Brian A. Kates, ACE, Herausgeber



Hervorragende Bildbearbeitung mit mehreren Kameras für eine Comedy-Serie

Die Urknalltheorie - 'Die Fliege Asymmetrie'
Peter Chakos, Herausgeber

Mama - 'Verrückte Schlangen und ein Verstopfen des Kopfes'
Joe Bella, Herausgeber

Ein Tag nach dem anderen - 'Noch nicht'
Pat Barnett, ACE, Herausgeber

Roseanne - 'Darlene v. David'
Brian Schnuckel, ACE, Herausgeber

Will & Grace - 'Opa Jack' **GEWINNER**
Peter Beyt, Herausgeber


Hervorragende Bildbearbeitung mit einer Kamera für eine begrenzte Serie oder einen Film

Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story - 'Allein'
Emily Greene, Herausgeberin

Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story - 'Haus am See'
Shelly Westerman, Herausgeberin

Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story - 'Fahndung'
Chi-Yoon Chung, Herausgeber

Zwillingsgipfel - 'Teil 8'
Duwayne Dunham, Herausgeber

USS Callister (Schwarzer Spiegel) ** GEWINNER **
Selina MacArthur, Herausgeberin


Hervorragende Bildbearbeitung für die Sortenprogrammierung

Mitfahrgelegenheit Karaoke Primetime Special 2018
Brad Conlin, Herausgeber
Tom Jarvis, Herausgeber

Dave Chappelle: Gleichmut
Jeff Hours, Herausgeber

Betrunkene Geschichte - 'Heldinnen'
John Cason, Herausgeber

Volle Front mit Samantha Bee präsentiert: Der große Amerikaner * Puerto Rico (* Es ist kompliziert)
Jesse Coane, Herausgeber
Charles Divak, Herausgeber
Daphne Gomez-Mena, Herausgeber
Andrew Mendelson, Herausgeber
Tennille Uithof, Herausgeber

Letzte Woche heute Abend mit John Oliver - 'Wax President Harding (Segment)'
Anthony Miale, Herausgeber

Letzte Woche heute Abend mit John Oliver - 'Grenzschutz (Segment)' **GEWINNER**
Ryan Barger, Herausgeber


Hervorragende Bildbearbeitung für ein Sachbuchprogramm

Anthony Bourdain: Teile unbekannt - 'Lagos' **GEWINNER**
Hunter Gross, ACE, Herausgeber

Die Trotzigen - 'Episode 3'
Lasse Järvi, Herausgeber
Doug Pray, Herausgeber

Jane
Joe Beshenkovsky, ACE, Herausgeber
Brett Morgen, Editor
Will Znidaric, Herausgeber

Wildes wildes Land - 'Teil 3'
Neil Meiklejohn, Herausgeber

Die Zen-Tagebücher von Garry Shandling
Joe Beshenkovsky, ACE, Herausgeber


Hervorragende Bildbearbeitung für ein strukturiertes oder wettbewerbsorientiertes Reality-Programm

Das erstaunliche Rennen - 'Es ist nur eine Million Dollar, kein Druck'
Amerikanischer Ninja-Krieger &Stier; Daytona Beach Qualifikation
Queer Eye **GEWINNER**
RuPaul's Drag Race
Die Stimme


Hervorragende Bildbearbeitung für ein unstrukturiertes Realitätsprogramm

So geboren
Tödlichster Fang
- 'Battle Lines'
Leben unter Null - 'Die 11. Stunde'
RuPaul's Drag Race: Nicht versteckt - '10s auf ganzer Linie'
United Shades Of America Mit W. Kamau Bell - 'Sikhs in Amerika' **GEWINNER**


Hervorragendes Hairstyling für eine Einzelkameraserie

Die Krone
Game of Thrones
GLÜHEN
Die wunderbare Frau Maisel
Westworld ** GEWINNER **

ahnungslos breckin meyer


Hervorragendes Hairstyling für eine Multi-Kamera-Serie oder ein Special

Mit den Sternen tanzen
Jesus Christ Superstar Live im Konzert
RuPaul's Drag Race
**GEWINNER**
Samstag Nacht Live
Die Stimme


Hervorragendes Hairstyling für eine limitierte Serie oder einen Film

Amerikanische Horrorgeschichte: Kult
Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story ** GEWINNER **
Genie: Picasso
Gottlos
Der letzte Tycoon
Zwillingsgipfel


Hervorragendes interaktives Programm

Die tägliche Show mit Trevor Noah
Volle Front mit Samantha Bee
Letzte Woche heute Abend mit John Oliver
**GEWINNER**
Die Late Late Show mit James Corden
Samstag Nacht Live


Hervorragendes ursprüngliches interaktives Programm

Zurück zum Mond
Blade Runner 2049: Speicherlabor
Coco VR
NASA JPL: Cassinis großes Finale ** GEWINNER **
Spider-Man Homecoming VR-Erfahrung


Hervorragende kreative Leistung in interaktiven Medien innerhalb eines Skriptprogramms

Mr. Robot
Rick und Morty
Silicon Valley
13 Gründe warum
Westworld ** GEWINNER **


Hervorragende kreative Leistung in interaktiven Medien innerhalb eines nicht geschriebenen Programms

CONAN ohne Grenzen **GEWINNER**
Die Oscars
RuPaul's Drag Race
Sehen Sie, was live passiert! Mit Andy Cohen
America's Got Talent
Mit den Sternen tanzen
Samstag Nacht Live
Also du denkst, dass du tanzen kannst
Die Stimme


Hervorragendes Lichtdesign / Beleuchtungsrichtung für eine Vielzahl von Specials

60. jährliche Grammy Awards
Jesus Christ Superstar Live im Konzert
**GEWINNER**
Die Oscars
Super Bowl LII Halbzeitshow mit Justin Timberlake
71. jährliche Tony Awards


Hervorragendes Haupttitel-Design

Der Alienist
Veränderter Kohlenstoff
Gegenstück ** GEWINNER **
GLÜHEN
Westworld


Hervorragendes Make-up für eine Einzelkamera-Serie (nicht prothetisch)

Game of Thrones
GLÜHEN
Die Geschichte der Magd
Das sind wir
Wikinger
Westworld ** GEWINNER **


Hervorragendes Make-up für eine Multi-Kamera-Serie oder eine spezielle (nicht prothetische)

Mit den Sternen tanzen
Jesus Christ Superstar Live im Konzert
RuPaul's Drag Race
Samstag Nacht Live
**GEWINNER**
Die Stimme


Hervorragendes Make-up für eine limitierte Serie oder einen Film (nicht prothetisch)

Amerikanische Horrorgeschichte: Kult
Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story ** GEWINNER **
Genie: Picasso
Der letzte Tycoon
Zwillingsgipfel


Hervorragendes prothetisches Make-up für eine Serie, eine limitierte Serie, einen Film oder ein Special

Amerikanische Horrorgeschichte: Kult
Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story
Game Of Thrones ** GEWINNER **
Star Trek: Entdeckung
Westworld


Hervorragende Musikkomposition für eine Serie (Original Dramatic Score)

Game of Thrones - 'Der Drache und der Wolf' **GEWINNER**
Ramin Djawadi


Marvels Jessica Jones - 'AKA Playland'
Sean Callery

Es war einmal - 'Storybrooke verlassen'
Mark Isham, Cindy O'Connor und Michael Simon

Marine-Spezialeinheit - 'Muster des Lebens'
W. G. Snuffy Walden und A. Patrick Rose

Star Wars Rebellen - 'Familientreffen - und Lebewohl'
Kevin Kiner

Westworld -'Akane No Mai '
Ramin Djawadi

Hervorragende Musikkomposition für eine limitierte Serie, einen Film oder ein Special (Original Dramatic Score)

Alias ​​Grace - 'Teil 1'
Mychael Danna und Jeff Danna

Der Pendler (Philip K. Dicks elektrische Träume)
Harry Gregson-Williams

Verrückter Diamant (Philip K. Dicks elektrische Träume)
Cristobal Tapia De Veer

Gottlos - 'Heimkehr'
Carlos Rafael Rivera

Marsch der Pinguine 2: Der nächste Schritt ** GEWINNER **
Cyril Aufort


USS Callister (Schwarzer Spiegel) &Stier; Netflix
Daniel Pemberton

Hervorragende Musikrichtung

Bruno Mars: 24K Magic Live im Apollo
Bruno Mars, Musikdirektor

Elton John: Ich stehe immer noch - Ein Grammy-Gruß
Davey Johnstone, Musikdirektor

Die Oscars
Harold Wheeler, Musikdirektor

Super Bowl LII Halbzeitshow mit Justin Timberlake
Adam Wayne Blackstone, Musikdirektor

Tony Bennett: Der Gershwin-Preis der Library of Congress für beliebte Songs ** WINNER **
Gregg Field, Musikdirektor

Hervorragende Originalmusik und Texte

'Total schwul'
Musik & Text von Mark Rivers
Großer Mund - 'Bin ich schwul?'

'Auf dem Markt für ein Wunder'
Musik & Text von Benj Pasek und Justin Paul
Eine Weihnachtsgeschichte live!

'Hohe Verbrechen und Vergehen'
Musik & Text von Jonathan Coulton
Der gute Kampf - 'Tag 450'

'Ich fange jetzt an'
Text von Alan Bergman und Marilyn Bergman, Musik von Dave Grusin
Wenn Sie nicht in der Obit sind, essen Sie Frühstück

'Komm zurück, Barack' **GEWINNER**
Musik von Eli Brueggemann
Samstag Nacht Live - 'Host: Chance The Rapper'


'The Buddy Song'
Musik & Text von Steve Martin
Steve Martin & Martin Short: Ein Abend, den Sie für den Rest Ihres Lebens vergessen werden

Hervorragende Original-Haupttitel-Themenmusik

Gottlos ** GEWINNER **
Carlos Rafael Rivera


Der letzte Tycoon
Mychael Danna

Marvels Die Verteidiger
John Paesano

Die Putin-Interviews
Jeff Beal

Jemand füttert Phil
Mike S. Olson, Bridget Ellen Kearney, Michael Calabrese und Rachael Price

Die Zecke
Chris Bacon

Hervorragende Musiküberwachung

Atlanta - 'Alligator Man'
Jen Malone und Fam. Udeorji

Die wunderbare Frau Maisel ** GEWINNER **
Robin Urdang, Amy Sherman-Palladino und Daniel Palladino


Fremde Dinge - 'Süßes oder Saures, Freak'
Nora Felder

Das sind wir - 'Das wird der Tag sein'
Jennifer Pyken

Westworld -'Akane No Mai '
Sean O'Meara


Hervorragender Gastschauspieler in einer Comedy-Serie

Katt Williams, Atlanta ** GEWINNER **
Sterling K. Brown, Brooklyn Neun-Neun
Lin-Manuel Miranda, Zügeln Sie Ihre Begeisterung
Bryan Cranston, Zügeln Sie Ihre Begeisterung
Bill Hader, Samstag Nacht Live
Donald Glover, Samstag Nacht Live

Hervorragender Gastschauspieler in einer Drama-Serie

Matthew Goode, Die Krone
F. Murray Abraham, Heimat
Cameron Britton, Mindhunter
Gerald McRaney, Das sind wir
Ron Cephas Jones, Das sind wir ** GEWINNER **
Jimmi Simpson, Westworld

Hervorragende Gastschauspielerin in einer Comedy-Serie

Wanda Sykes, schwarz
Maya Rudolph, Der gute Ort
Jane Lynch, Die wunderbare Frau Maisel
Tiffany Haddish, Saturday Night Live ** GEWINNER **
Tina Fey, Samstag Nacht Live
Molly Shannon, Will & Grace

Hervorragende Gastschauspielerin in einer Drama-Serie

Diana Rigg, Game of Thrones
Samira Wiley, Die Geschichte der Magd ** GEWINNER **
Cherry Jones, Die Geschichte der Magd
Kelly Jenrette, Die Geschichte der Magd
Cicely Tyson, Wie man mit Mord davonkommt
Viola Davis, Skandal


Herausragender Schauspieler in einer Kurzform Comedy- oder Drama-Serie

Miles Tagtmeyer, Gebrochen
DeStorm Power, Gefangen die Serie
Alexis Denisof, Ich liebe Bekka & Lucy
James Corden, James Cordens nächster James Corden ** GEWINNER **
Melvin Jackson Jr., Diese Rolle von Eddie Murphy gehört mir, nicht Ihnen


Hervorragende Schauspielerin in einer Kurzform Comedy oder Drama-Serie

Kelli O'Hara, Der zufällige Wolf
Diarra Kilpatrick, Amerikanischer Koko
Christina Pickles, Break A Hip ** GEWINNER **
Lee Garlington, Gebrochen
Naomi Grossman, Strg Alt Löschen
Megan Amram, Ein Emmy für Megan


Hervorragender Erzähler

Sir David Attenborough, Blue Planet II ** GEWINNER **
Carl Reiner, Wenn Sie nicht in der Obit sind, essen Sie Frühstück
Morgan Freeman, Marsch der Pinguine 2: Der nächste Schritt
Charles Dance, Wildes Königreich
Liev Schreiber, 24/7 - 'Canelo-Golovkin'


Hervorragender Gastgeber für ein Reality- oder Reality-Wettbewerbsprogramm

Ellen DeGeneres, Ellens Spiel der Spiele
Jane Lynch, Hollywood Game Night
Heidi Klum und Tim Gunn, Projekt Laufsteg
RuPaul, RuPaul's Drag Race **GEWINNER**
W. Kamau Bell, United Shades Of America Mit W. Kamau Bell


Hervorragender Fernsehfilm

Fahrenheit 451
Väterlich
Das Märchen
USS Callister (Schwarzer Spiegel) ** GEWINNER **
Feuerstein


Hervorragendes Variety Special (Live)

Die 75. jährlichen Golden Globe Awards
60. jährliche Grammy Awards
Jesus Christ Superstar Live im Konzert
**GEWINNER**
Nacht zu vieler Sterne: Amerika schließt sich für Autismusprogramme zusammen
Die Oscars


Hervorragendes Sortenspecial (aufgezeichnet)

Carol Burnett Show 50-jähriges Jubiläums-Special
Mitfahrgelegenheit Karaoke Primetime Special 2018
Dave Chappelle: Gleichmut
**GEWINNER**
Volle Front mit Samantha Bee präsentiert: Der große Amerikaner * Puerto Rico (* Es ist kompliziert)
Steve Martin & Martin Short: Ein Abend, den Sie für den Rest Ihres Lebens vergessen werden


Hervorragende Kurzform-Comedy- oder Drama-Serie

alias Wyatt Cenac
Ein Emmy für Megan
Grey's Anatomy: B-Team
James Cordens nächster James Corden ** GEWINNER **
The Walking Dead: Rote Machete


Hervorragende Kurzform-Sortenserie

Zwischen den Szenen - Die tägliche Show
Mitfahrgelegenheit Karaoke: Die Serie
**GEWINNER**
Saturday Night Live erstellen
Gay Of Thrones
Ehrliche Anhänger
Die heutige Show mit Jimmy Fallon - Cover Room


Hervorragende Kurzform-Sachbücher oder Reality-Serien

Die Amerikaner: Die letzte Staffel
Anthony Bourdain: Entdecken Sie unbekannte Teile
**GEWINNER**
Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story: Amerikas Obsessionen
Jay Lenos Garage
Spitzenkoch: Last Chance Kitchen


Hervorragendes Kinderprogramm

Alexa & Katie
Volleres Haus
Die Zauberstabjagd: Ein Sesamstraßen-Special ** GEWINNER **
Eine Verkettung von unglücklichen Ereignissen
Star Wars Rebellen


Hervorragender Dokumentarfilm oder Sachbuch-Special

Ikarus
Jim & Andy: The Great Beyond - Mit einer ganz besonderen, vertraglich verpflichteten Erwähnung von Tony Clifton
Herr Rogers: Sie sind es, die ich mag
Spielberg
Die Zen-Tagebücher von Garry Shandling
**GEWINNER**


Hervorragende Dokumentar- oder Sachbuchserien

Amerikanische Meister
Blauer Planet II
Die Trotzigen
Der vierte Stand
Wildes wildes Land
**GEWINNER**


Hervorragende Informationsserie oder Spezial

Anthony Bourdain: Teile unbekannt **GEWINNER**
Leah Remini: Scientology und die Folgen
Mein nächster Gast braucht keine Einführung mit David Letterman
StarTalk Mit Neil deGrasse Tyson
Vice


Außergewöhnlicher Verdienst beim Dokumentarfilm

Stadt der Geister
Jane
Starke Insel
**GEWINNER**
Was uns verfolgt


Hervorragendes Programm für strukturierte Realität

Antiquitäten Roadshow
Fixierer oben
Lippensynchronisationsschlacht
Queer Eye
**GEWINNER**
Haifischbecken
Was glaubst du wer du bist?


Hervorragendes Programm für unstrukturierte Realität

So geboren
Tödlichster Fang
Intervention
Nackt und ängstlich
RuPaul's Drag Race: Nicht versteckt
United Shades Of America Mit W. Kamau Bell
**GEWINNER**


Hervorragendes Reality-Wettbewerbsprogramm

Das erstaunliche Rennen
Amerikanischer Ninja-Krieger
Projekt Laufsteg
RuPaul's Drag Race
Spitzenkoch
Die Stimme


Hervorragende Tonbearbeitung für eine Comedy- oder Drama-Serie (eine Stunde)

Game of Thrones
Heimat
Star Trek: Entdeckung
Fremde Dinge ** GEWINNER **
Westworld


Hervorragende Tonbearbeitung für eine Comedy- oder Drama-Serie (halbe Stunde) und Animation

Atlanta ** GEWINNER **
Baller
Barry
Star Wars Rebellen
Vizepräsidenten


Hervorragende Tonbearbeitung für eine limitierte Serie, einen Film oder ein Special

Amerikanische Horrorgeschichte: Kult
Fahrenheit 451
Gottlos
Zwillingsgipfel
USS Callister (Schwarzer Spiegel) ** GEWINNER **
Waco


Hervorragende Tonbearbeitung für ein Sachbuchprogramm (Einzel- oder Mehrfachkamera)

Anthony Bourdain: Teile unbekannt ** GEWINNER **
Blauer Planet II
Die Trotzigen
Jane
Der Vietnamkrieg & bull; Folge 6: Die Dinge fallen auseinander (Januar 1968 - Juli 1968)
Wildes wildes Land


Hervorragende Klangmischung für eine Comedy- oder Drama-Serie (eine Stunde)

Game Of Thrones ** GEWINNER **
Die Geschichte der Magd
Mr. Robot
Fremde Dinge
Westworld


Hervorragende Tonmischung für eine limitierte Serie oder einen Film

Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story
Fahrenheit 451
Genie: Picasso ** GEWINNER **
Zwillingsgipfel
Waco


Hervorragende Tonmischung für eine Comedy- oder Drama-Serie (halbe Stunde) und Animation

Barry ** GEWINNER **
Familienmensch
Moderne Familie
Mozart im Dschungel
Silicon Valley


Hervorragende Klangmischung für eine Vielzahl von Serien oder Specials

60. jährliche Grammy Awards
Jesus Christ Superstar Live im Konzert **GEWINNER**
Letzte Woche heute Abend mit John Oliver
Die Oscars
Die Stimme


Hervorragende Tonmischung für ein Sachbuchprogramm (Einzel- oder Mehrfachkamera)

Anthony Bourdain: Teile unbekannt **GEWINNER**
Die Trotzigen
Jane
Der Vietnamkrieg
Wildes wildes Land


Hervorragende visuelle Spezialeffekte

Veränderter Kohlenstoff
Game Of Thrones ** GEWINNER **
Im Weltraum verloren
Fremde Dinge
Westworld


Hervorragende visuelle Spezialeffekte in einer unterstützenden Rolle

Der Alienist ** GEWINNER **
Die Krone
Gotham
Die Geschichte der Magd
Mr. Robot


Hervorragende Stunt-Koordination für eine Comedy-Serie oder ein Varieté-Programm

Brooklyn Neun-Neun
Norman Howell, Stuntkoordinator

Cobra Kai
Hiro Koda, Stuntkoordinator

GLOW ** GEWINNER **
Shauna Duggins, Stuntkoordinatorin


Samstag Nacht Live
Brian Kenneth Smyj, Stuntkoordinator

Schamlos
Eddie Perez, Stuntkoordinator


Hervorragende Stunt-Koordination für eine Drama-Serie, eine limitierte Serie oder einen Film

Die schwarze Liste
Cort L Hessler III, Stuntkoordinator

Blinder Fleck
Christopher Place, Stuntkoordinator

Game Of Thrones ** GEWINNER **
Rowley Irlam, Stuntkoordinator


Marvels The Punisher
Thom Williams, Stuntkoordinator

Westworld
Doug Coleman und Brian Machleit, Stunt-Koordinator


Hervorragende technische Ausrichtung, Kameraführung, Videosteuerung für eine Serie

Die Urknalltheorie
Mit den Sternen tanzen
Jimmy Kimmel Live!
Letzte Woche heute Abend mit John Oliver
Saturday Night Live ** GEWINNER **
Die Stimme


Hervorragende technische Regie, Kameraführung, Videosteuerung für eine limitierte Serie, Film oder Special

Mitfahrgelegenheit Karaoke Primetime Special 2018
Jesus Christ Superstar Live im Konzert ** GEWINNER **
Die Oscars
Einführungszeremonie der Rock'n'Roll-Hall of Fame 2018
Super Bowl LII Halbzeitshow mit Justin Timberlake

Rihanna 2016 Instagram


Hervorragendes Schreiben für ein Sachbuchprogramm

Anthony Bourdain: Teile unbekannt - 'Süditalien' **GEWINNER**
Anthony Bourdain


Die Trotzigen - 'Episode 1'
Allen Hughes, Lasse Järvi und Doug Pray

Ikarus
Bryan Fogel, Mark Monroe und Jon Bertain

Jane
Brett Morgen

Herr Rogers: Sie sind es, die ich mag
JoAnn Young

Der Vietnamkrieg & bull; Folge 8: Die Geschichte der Welt (April 1969 - Mai 1970)
Geoffrey C. Ward

Das 70. Primetime Emmy AwardsDas von Colin Jost und Michael Che gemeinsam moderierte Programm wird am Montag, dem 17. September, ab 20 Uhr live im Microsoft Theater in Los Angeles ausgestrahlt. ET / 17 Uhr PT auf NBC. Schauen Sie sich die vollständige Liste der Nominierten und ETs an Emmy-Berichterstattung hier.

MEHR 2018 EMMY COVERAGE:

Emmy-Nominierungen 2018: Die vollständige Liste

Emmy-Erstbesucher 2018: Ricky Martin, Issa Rae, Jimmi Simpson, Yvonne Strahovski und mehr (exklusiv)

Geschichten hinter den Emmy-nominierten Episoden von 2018, die Sie sehen müssen (exklusiv)